暨南大学校园卡申请(补换卡)

作者:巫园芬时间:2019-06-04
事项名称暨南大学校园卡申请(补换卡)
事项简介校园卡持卡人因校园卡丢失或损坏后需补卡或换卡时,可使用本项业务申请。
服务对象校园卡持卡人
办理方式到服务点前台提交申请表办理
主办部门网络与教育技术中心
协办部门各校区校园卡服务网点
收费标准

1.学生卡首次免费,补办15元/张;

2.教师卡、消费卡、来访人员卡30元/张

受理时间全年受理
办理时限1个工作日
联系方式

电话:85220474

受理地点

1.石牌校区商业服务中心一楼明湖服务点

2.番禺校区教学楼120室校园卡服务点  

3.珠海校区学生宿舍2栋1楼校园卡服务点  

4.华文学院办公楼110房校园卡服务点  

5.深圳旅游学院食堂一楼校园卡服务点  

办事人员
网址
办理流程

1.携带个人有效证件前往校园卡服务点办理。

2.申请人核对及填写补卡申请表。

3.工作人员审核资料、制卡。

4.申请人缴费并领卡。

关联事项
关联文档暨南大学校园卡补换卡申请表.doc
条件要求

1.在校教职工和学生可申请补换卡,已离校人员不予补换卡;其他人员需提供在校证明方可补换卡。

2.请仔细核对及填写申请表个人信息。

3.须遵守学校规章制度和校园一卡通有关管理规定。

4.由于填写数据出错造成校园卡作废等一切后果由本人负责。

备注说明